невролог

07:09 27-09-2004 / Валентина…, обратиться

Врач сказала, что паркинсонизм, ночто этот диагноз она писать пока не будет, а нпишет вегетососудистая дистония и после курса приема белатаминала и нейростронга, если лучше не будет, тогда выпишет таблетки от паркинсонизма.

Ответы

# 11:41 27-09-2004 Екушева Е.В., обратиться
Понятие "паркинсонизмом" может включать разные заболевания: болезнь Паркинсона и синдром Паркинсона, который возникает на фоне других заболеваний (например, сосудистый паркинсонизм - на фоне различных сосудистых заболеваний). И конечно эти заболевания не имеют ничего общего с вегето- сосудистой дистонией (и лечатся различными препаратами). Поэтому описанная тактика врача мне совсем не понятна.
# 11:43 27-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Валентина, если это паркинсонизм, то вы только теряете время. В любом случае, если вы в Москве обязательно обратитесь к специалистам по этому заболеванию - НИИ неврологии РАМН.
# 07:13 01-10-2004 Валентина (И.Б.…, обратиться
В принципе, я года два назад обращалась по поводу пульсирующего шума в ушах к невропатологу и мне, после обследования, сказали, что у меня правая шейная артерии перекрыта то ли бляшкой, то ли еще чем - то на 2/ 3. Может это как то связано с этим.
# 07:13 01-10-2004 Валентина…, обратиться
В принципе, я года два назад обращалась по поводу пульсирующего шума в ушах к невропатологу и мне, после обследования, сказали, что у меня правая шейная артерии перекрыта то ли бляшкой, то ли еще чем - то на 2/ 3. Может это как то связано с этим.