невролог

06:47 07-10-2004 / Vladislav (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте!
Очень надеюсь на реальную помощь профессионалов.
Мои симптомы.
1. Низкая температура, < 36 утром, днем чуть поднимаетсяы, к вечеру снова снижается
2. Низкое АД. утром и вечером 100/ 60, днем выше, но не больше 105/ 60
3. Пульс чаще около 62- 64, но иногда бывает и 95 безо всякой причины
4. При легкой умвственной нагрузке (телевизор, компьютер, перенервничал)
- кисти рук холодные, немеют, при сильной или длительной умственной
нагрузке - сначала бросет в дрожь,
температура и давление повышаются до нормы (120/ 60), ощущение холода и онемения
пропадают, после чего начинаются годовные боли и сильной дрожание рук.
После этого (через несколько часов) сосуды глаз сильно краснеют.
При любой умственной нагрузке - резко увеличивается мочеоделение,
лицо умеренно краснеет, появляются полосы на животе, появляется
легкое чувство годода.
5. Сон практически в норме.
6. Довольно часто, но без особой периодичности - судорожные подергивания мышц.
7. Все время - круги, небольшие отеки под глазами
8. Кровь (из пальца) на вид кажется слишком жидкой, видна вода в ней.
9. недавно сданные анализы. (может, какие- то сокращения не так переписаны)
общий анализ крови:
эритроциты 4. 72* 10^ 12; нв 162; альфа 7. 4* 10^ 9; 71; n- 5; CH, л- 31, м2, СОЭ- 4м
общий анализ мочи: уд. вес. 1014, бел - 0, сах - 0, альфа - 1- 3 вн/ з, р- я кис. , эпит - мало.
Биохимия. Ca 2. 4 ммоль/ л, Mтл 1. 0, креат 106, Cl 100, хол. 3. 4, Калий 4. 6, Натрий 140
ЭКГ. Ритм синус норм, пон ЭОС, нар- я пров. репаяр в/ жел пр- ло
Узи почек, окулист, флюрогр. - без патологий.
МКТ гол. мозга - без патологий. Небольшие (1- 2 мм) узелки на гипофизе.
10. При проведении заостренным предметом по коже остается красный
след - сохраняется в течении 10- 15 минут.
11. Расстройства в половой сфере.
12. При любой физической нагрузке - все нормально.
13. Нерегулярные и кратковременные колющие боли в области сердца, почек, печени
14. Внутричерепная гипертензия.

Что с этим делать? Можно ли как- то это вылечить? Зараннее спасибо.
С уваженем, Владислав, al255@yandex. ru

Ответы

# 21:41 08-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Владислав. 1. По поводу температуры - нормальные колебания. 2. АД 100/ 60 - это норма 3. Пульс - тоже норма. 4. Похолодание рук на фоне нервного напряжения - возможно, проявления вегето- сосудистой дистонии. Головные боли при сильной или длительной умственной нагрузке, небольшое повышение АД - проявления перегрузки нервной системы (утомление). Чаще отдыхайте, делайте перерывы. Покраснение глаз через несколько часов после работы на компьютере и просмотра телевизора - тоже признаки утомления. 5. Сон практически в норме - поздравляю вас! 6. судорожные подергивания мышц - комментарию не подлежит, т. к. не понятно что имеется в виду. 7. Все время - круги, небольшие отеки под глазами - Может это ваша особенность? 8. Кровь (из пальца) на вид кажется слишком жидкой, видна вода в ней. - такого не может быть, воды в крови нет. 9. общий анализ крови - не все правильно переписали, но ничего страшного не вижу, все в пределах нормы; общий анализ мочи - норма. Биохимия - норма. ЭКГ- не поняла что написано Узи почек, окулист, флюрогр. - без патологий - ОТЛИЧНО! . МКТ гол. мозга - без патологий. 10. При проведении заостренным предметом по коже остается красный след - сохраняется в течении 10- 15 минут - Небольшая дисфункция вегетативной нервной системы 11. Расстройства в половой сфере. 12. При любой физической нагрузке - все нормально. 13. Нерегулярные и кратковременные колющие боли в области сердца, почек, печени 14. Внутричерепная гипертензия. ОДНОЗНАЧНО СКАЖУ ВАМ. СЕРЬЕЗНОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ. Большинство ваших жалоб могут быть обусловлены вегето- сосудистой дистонией и утомлением. Бросается в глаза ваша мнительность и повышенное чувство тревоги. Какому, простите не хочу обидеть, нормальному человеку придет в голову измерять температуру тела и АД в течение дня несколько раз? Отправляйтесь к психотерапевту на прием и приводите в порядок свою голову. Желаю удачи.
# 06:20 09-10-2004 Vladislav, обратиться
Раньше нагрузки были раз в 5 длительнее и интенсивнее - и ничего такого не было. Давление было 120/ 60 стабильно.
Я бы ничем подобным не занимался, если бы мог нормально работать.