невролог

11:40 09-03-2001 / Александр Ч…, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года и с 16 лет (после сотрясения мозга) с периодичностью от двух недель до двух месяцев у меня случаются приступы, похожие на эпилептческие. Во время приступа примерно на 30- 40 секунд отключается сознание и происходят непроизволные движения левой рукой (я левша) в виде почесывания живота, груди или лица. После присупа ощущение, что только что разбудили, т. е. не сразу врубаюсь кудая еду, иду или что делаю.
Я консультируюсь у эпилептологов, но их терапия увеличивает период меж приступами (до 2х месяцев) но полностью снять не может.
Возможно причина низкой эффективности лечения в моей профессии - я программист, и сижу перед монитором от 8 до 14 ч/ сутки.
Мой ВОПРОС: имеет ли смысл мне для лечебных целей поменять электронно- лучевой монитор на жидко- кристаллический.

Ответы

# 00:51 10-03-2001 Н.В.Бабенков…, обратиться
Надо приобрести специальное устройство "Соболь" - разработано специально для защиты от излучений. Кстати - обладает прекрасныым противоэпилептическим эффектом. Его носят на себе или кладут перед монитором.