невролог

20:24 14-10-2004 / Татьяна., обратиться

Моему папе 63 года. У него с 50 лет Болезнь Паркинсона. Принимает Наком. Последнее время очень сильно стали болеть мышцы ног особенно ниже колен. Не выходит на улицу, так как стал падать даже дома. Мы живем в поселке и медиинское обслужевание у нас очень скромное. Посоветуйте что нам пить, какие лекарства, может чем натирать ноги? .Может его возить на тернажеры, чтобы он немного тренировал мышцы? .Голова кругом, хочется помочь папе. Посоветуйте

Ответы

# 21:25 14-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, если вы имеете возможность возить на тренажеры, могу предположить, что можете его довезти и до врача. К сожалению, назначать такие серьезные препараты, как противопаркинсонические, никто из нас даже не посмеет. Нужен постоянный контроль. Тем более, что часто требуется сочетание двух или трех препаратов. И большинство из них продаются только по рецепту. Могу посоветовать то, что назначают наши специалисты в качестве "поддерживающей" терапии. Покапайте ему Семакс - всего 8 флаконов, по 3- 4 капель в каждую ноздрю в 3- 4 раза в день, но не позже 17. 00. Симптоматически - противовоспалительные обезболивающие препараты местно - фастум- гель, вольтарен, диклофенак и проч.