невролог

08:49 21-10-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня примерно неделю назад начали неметь три пальца на правой руке, затем начали неметь все пальцы, а сейчас и вся ладонь. Мне больно резать хлеб, чистить зубы, т. е. прилагая какие- либо усилия я чувствую боль в этой руке. Ночью постоянно просыпаюсь от боли и начинаю массировать руку, становится легче, но полностью чувство онемения не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня 31 неделя беременности, думала, что нехватка кальция , но гинекологи отправили к невропатологу, а нашим невропатологам я не очень доверяю. последняя надежда на Вас! !! Заранее спасибо!

Ответы

# 21:51 21-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
очень похоже на туннельный карпальный синдром - когда защемляется срединный нерв в запястном канале. Часто бывает у беременных. Связано с гормональными перестройками.