невролог

15:13 22-10-2004 / Анатолий…, обратиться

Скажите пожалуйста, как быстрее и эффективнее преодолеть люмбаго, какие нужны упражнения и средства. Чего нужно опасаться?

Ответы

# 18:13 22-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Минимум для облегчения болей в поясничном отделе: мази на поясницу (индометациновая, вольтареновая. эспол, фастум- гель) и нестероидные противовоспалительные препараты внутрь, если у вас не язвенной болезни(индометацин, вольтарен). Но это не исключает посещения невролога или вертебролога- менуального терапевта для установления причины люмбаго и профилактики дальнейших обострений. Опасаться в период обострения нужно резких движений, подъема тяжестей, переохлаждения, а также самолечения БЕЗ последующей консультации врача.