невролог

17:47 27-10-2004 / Вера, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Евгения Викторовна!
Два дня назад появилость чувство онемения мизинца левой руки. И такое ощущение, то онемение проходит от мизинца по нижней части руки до сердца. Давление и пульс в норме. Какие посоветуете принять меры? Спасибо!

Ответы

# 01:17 28-10-2004 Лада, обратиться
присоединяюсь к вопросу! у меня то же самое, но уже давно, то есть ощущение онемения мизинца, то нет.
# 12:13 28-10-2004 Алексей К,, Вра…, обратиться
Вы знаете, причин подобных жалоб несколько и поставить диагноз можно только очно, желательно проведение электромиографии.
# 17:32 28-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
В первую очередь сходить к неврологу на очный прием. Однако до этого можно обратить внимание, нет ли у Вас длительного вынужденного положения (спите на кистях или подкладываете руки под живот и проч, длительно разговариваете по телефону, держа согнув левую руку). Избегая подобных ситуаций, можно повлиять на описанные Вами явления. если нет - сходите к доктору.
# 18:36 28-10-2004 Вера, обратиться
Спасибо за ответ