невролог

13:32 04-11-2004 / Марта, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 32 года, и в последнее время у меня периодически возникают сильные симпатико- адреналовые кризы, после которых я плохо себя чувствую еще сутки- двое. КТ - выраженное повышение внутричерепного давления. АД при кризах повышается до 135- 140/ 90- 95, но чувствую себя при этом относительно невысоком давлении кошмарно (рабочее АД - 115- 120/ 70- 80). Скорую уже не вызываю, совестно отрывать врачей из- за такой ерунды), вчера приняла Индап и Феназепам, вроде бы сняло, заснула. Сегодня пошла на работу - опять тяжесть и частичное онемение в затылке, "подкруживает", состояние дикой усталости. С утра АД 121/ 81. Какие препараты лучше принимать при таких состояниях, а также для их профилактики?

Ответы

# 15:09 04-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Для начала - СТ головнога не может указывать на повышенное внутричерепное давление , так что такой диагноз позвольте поставить под сомнение. И что вы имеете ввиду под термином симпато- адреналовые кризы. Из вашего описания я пока не вижу признаков этого состояние. Какие анализы подтверждают наличие этого состояния?
# 15:43 04-11-2004 Марта, обратиться
Этот диагноз несколько раз ставили врачи скорой помощи.
# 15:56 04-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Такой диагноз не ставится врахами скорой помощи