невролог

13:09 11-11-2004 / Рита, обратиться

У моего супруга в армии был застужун лицевой нерв и теперь периодически неделями приступы жуткой боли с одной стороны лица. Ничего не помогает, обезбаливающие препараты дают нулевой эффект. Помогите! !! !! Как быть эсть ли какие нибудь средства чтобы не только снимать боль но и както вылечить? ?

Ответы

# 21:41 11-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Рита, вероятно речь идет о невралгии ТРОЙНИЧНОГО, а не лицевого нерва (лицевой нерв болями не проявляется). При этом диагнозе применяют карбамазепин (финлепсин). Если он не помогает, тогда другие, более современные препараты из того же ряда - нейронтин, например.