невролог

14:26 15-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы (56 лет) периодически очень сильно болит левая нога. Лет 5 назад у нее был похожий приступ с правой, тогда врач сказал, что это воспаление бедренного нерва, делали какие- то уколы и физиотерапию. Сейчас с левой ногой то же самое, чуть послабее, но все равно боль бывает очень сильная. К врачу идти не хочет, "опять эти уколы, а вдруг само пройдет. .. ". Вопрос у меня следующий: нет ли каких других средств лечения/ снятия такой боли, таблеток или мазей.
Спасибо.

Ответы

# 19:53 15-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лучше обратиться к врачу. Вы не описали, в какой части болит нога, но вероятнее всего это ишиас (воспаление седалищного нерва, а не бедренного). Можно по ходу боли и на поясницу - противовоспалительные обезболивающие мази (фастум- гель, диклофенак, вольтарен гель). В отношении таблеток и уколов необходимо поговорить с врачом. Лучше не затягивать с этим, а то боль перейдет в хроническую и справиться с ней будет гораздо сложнее