невролог

14:45 18-11-2004 / Варя, обратиться

здравствуйте,
мне 19 лет. вот уже год у меня появляются периодические головные боли. область возникновения - левая височная часть, затем распространение на всю левую часть головы, боль появляется в области левого глаза. обычно такое наблюдалось вечером. проходила боль только к утру. а сейчас ощущение какой- то сдавленности в голове остается и утром. раньше такие боли возникали редко, теперь - каждые два дня. пропадает всякое желание что- либо делать, все внимание сосредотачивается на крайне дискомфортном состоянии. что это может быть? какое обследование необходимо пройти? может быть, это какое- то очень серьезное заболевание. .?

Ответы

# 17:21 18-11-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Варя, очной консультации невролога вам не избежать т. к. по интеренету сложно устновить причину головной боли в вашем случае. план обследования определяется после осмотра.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (пишется слитно! )
# 22:00 19-11-2004 Светлана.…, обратиться
Сделайте МРТ головного мозга и пройдите окулиста, на предмет состояния глазного дна. Не исключено внутречерепное давление, хотя больше похоже на невралгию.
# 11:50 22-11-2004 Екушева Е.В., обратиться
Минимум - МРТ головного мозга, а так действительно надо сначала сходить на очный прием к неврологу.