невролог

10:57 25-11-2004 / Антон, обратиться

Мне 49 лет. После микро инсульта(на нервной почве) начала дёргаться кисть правой руки. Подскажите как излечиться от этой болезни.

Ответы

# 11:31 25-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Инсульт на нервной почже не бывет. Скорее всего у вас повышено АД. Показано его контролирование лекарственными препаратами для предотвращения повторных инсультов . Так же показан контроль холестерола, полный отказ от курения. Так же надо проверить проходимость каротидных сосудов. При стенозе более 70% показано обследование у сосудистого хирурга