невролог

16:08 25-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Проходила обследование по поводу частых головных болей. Привожу протокол:
Реограф: объемное кровенаполнение во всех бассейнах повышено. Признаки повышения тонуса крупных артерий и снижения мелких. Во всех бассейнах тонус сосудов неустойчив. Во всех бассейнах признаки нормальной эластичности сосудов. Периферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах в норме. Признаки нормального венозного оттока. Вертеброгенного воздействия при поворотах головы нет.
Электроэнцефалограф: фоновая запись в покое: над обоими полушариями регистрируется альфа- ритм, нерегулярный, правильной формы, с правильным зональным распределением. Амплитуда: до 57 мкВ слева (до 59 мкВ справа) максимальная, 36 мкВ слева (46 мкВ справа) средняя. Доминирующая частота: 10, 2 Гц. Альфа- ритм доминирует в теменных отведениях. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета- ритм частотой 14- 20 Гц амплитудой до 24 мкВ слева (25 мкВ справа). Признаки легкой заинтересованности гипоталамических структур мозга. Устойчивой межполушарной асимметрии и пароксизмальной активности не зарегистрировано.
Если можно, объясните мне, пожалуйста, что все это значит, и, может надо еще как- то обследоваться? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:32 25-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, отправляйтесь в клинику головной боли.
# 16:38 26-11-2004 Ольга, обратиться
Увадаемая Супонева Н. А. ! Спасибо за столь подробный (! ) ответ. Ни на одном сайте мне так не отвечали. .. Неужели Вы думаете, что я стала бы к сюда обращаться, если бы могла "отправиться в клинику головной боли"! !!
Моё Вам ФИ!
# 19:11 27-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
для того, чтобы получить КАЧЕСТВЕННУЮ консультацию, необходимо собрать все свои обследования в папочку, собраться также с мыслями и отправляться на очную консультацию к конкретному специалисту, а не выписывать то, что вы считаете нужным вне зависимости от того, имеет ли это хоть какое- то значение для специалиста.
# 11:41 30-11-2004 Аноним, обратиться
Для специалиста имеет значение, раз он направил человека на это обследование. Напрашивается вопрос: а специалист ли Супонева Н. А. ?