невролог

17:45 06-12-2004 / Юлия, обратиться

У моей мамы 50 лет, пережата сонная артерия, очень сильно нарушен сон, просыпается по 3- 4 раза за ночь, не может заснуть до 3- 4 часов утра. Можно ли помочь ей чем- то.

Ответы

# 20:34 06-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
"пережата сонная артерия" ? ?? объясните
# 11:02 08-12-2004 Юлия, обратиться
Мама делала снимок и ей сказали, что задета сонная артерия, у нее остеохандроз шейного и шейногрудного отдела.
# 15:20 08-12-2004 Екушева Е.В., обратиться
Рентгенснимок может сказать только лишь о дегенеративно- дистрофических изменениях в позвоночнике (т. е. остеохондрозе), но никак - о сосудистых нарушениях. Для этого существует УЗДГ.
# 23:14 09-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
тем более что шейный отдел позвоночника НИКАКОГО отношения к сонным артериям не имеет. Кроме того, "пережатие" сосуда вряд ли будет влиять на сон. Сомневаюсь, что причина именно в этом.
# 23:14 09-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
тем более что шейный отдел позвоночника НИКАКОГО отношения к сонным артериям не имеет. Кроме того, "пережатие" сосуда вряд ли будет влиять на сон. Сомневаюсь, что причина именно в этом.