невролог

12:19 17-12-2004 / Виктор, обратиться

У сына знакомых случился перелом руки в области локтя. В результате неправильно наложенного гипса и лечения врачи поставили диагноз "Контрактура Фолькмана", вывих с переломом, повреждение монтеджа. Лечится ли это заболевание и где, у нас в стране и за рубежом

Ответы

# 12:38 17-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Лечится, но результаты неутешительны. Все зависит от длительности периода между переломом, наложением гипса и времени постановки диагноза. За рубежом в такой ситуации пациент или его родственники как правило обращаются к адвокатской помощи за возмещение утрашенного материального дохода. Так при повреждение правой руки у правши несет в себе максимальную компенсацию. Я думаю что в вашей ситуации все зависит от того где вы находитесь
# 16:48 17-12-2004 Виктор, обратиться
При необходимости мы может отвезти его на лечение куда угодно, вопрос в том удастся ли разработать руку в зарубежных клиниках лучше, чем например в санатории им. Бурденко г. Саки. ..
# 08:44 18-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Так как у меня имеется опыт как бывших советских так и зарубежных, могу вам сказать что реабилитация в российских клиниках мало будет чем отличаться друг от друга. Вся беда в том что имеется органическое поражение которое не подлеьит полному востановлению