невролог

14:11 18-12-2004 / Аноним, обратиться

здравствуйте доктор. иногда во сне у меня залеживается рука или нога,
сегодня ето было до такой степени, что я ПОЛНОСТЬЮ перестал чувствовать свою руку,
и темболее не мог пошевелить ей, очень испугался. через минуту- другую всё нормализовалось.
скажите, есть ли повод для беспокойства?

Ответы

# 19:37 18-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
безусловно, есть. Это скорее всего проявления стил- синдрома, т. е. когда основной ствол артерии, от которой потом идут сосуды к руке, пережимается лестничной мышцей на шее. Необходимо исследовние магистральных сосудов с помощью МР- ангиографии.