невролог

12:14 19-12-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не уверена, что по адресу, но все- таки. За последний год три раза без всяких симптомов теряла сознание, по словам окружающих минут на 5- 10. В феврале 2004 г. сделала компьютерную томографию головного мозга, заключение: КТ картина дисцикулярной энцефанопатии. Врач (живу в маленьком городе, томографию делала в областном центре)прописал кавинтон, запретил спиртное и напитки с газом. Все соблюдала. 5 мес. все было хорошо, но неделю назад в душе потеряла сознание, очнулась в очень плохом состоянии. Мне 45 лет, спец. врачей в городе нет, что посоветуете, заранее спасибо!

Ответы

# 12:25 19-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
необходимо провести ЭЭГ
# 21:31 19-12-2004 Галина, обратиться
Наталья Александровна! Спасибо за ответ, только расшифруйте, пожалуйста, для непосвященных что такое ЭЭГ и куда обращаться
# 21:04 23-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ЭЭГ это электроэнцефалография. Обращаться можно в поликлинику (дадут талон), либо попытаться самим найти (это обследование достаточно распространено). Главное - получить на руки не только заключение, но и сами кривые, чтобы, в случае сомнения, показать их другому специалисту.