невролог

15:52 23-12-2004 / Оксана, обратиться

Добрый день! Сегодня получила на руки выписку из стационара неврологии (дочку выписали). У моей 10- летней дочери гидроцефалия. Обнаружилось после осмотра окулиста и комп. томограммы головного мозга. Темнеет в глазах, иногда "видит" яркие цветные пятна. С 1 года сильные носовые кровотечения (хотя последний год не наблюдаем). Головные боли, рвота. Три раза приводила меня в шок тем, что забывала очевидные вещи (вроде амнезии). Прошу вас, буквально в трех словах, что ЭТО? И ваш прогноз.

Ответы

# 16:21 23-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Очень похоже на эпилепсию, возможно вторичную. Обратитесь к невропатологу - показана ЭЭГ. Так же настараживает диагноз гидроцефалии - это очень серйозный диагноз в таком молодом возрасте. Показано дообследование для определения давления спиномозговой жидкости и определения показаний для шунтирования. Срочно обратитесь к детскому невропатологу и нейрохирургу
# 02:52 27-12-2004 Test, обратиться
test