невролог

21:09 09-01-2005 / Кристина…, обратиться

Очень прошу все- таки ответить на мой вопрос:
Здравствуйте доктор, помогите мне пожалуйста, у меня такая ситуация: на протяжении почти трех месяцев у меня постоянная тяжесть в затылке, при нахождении в непривычных местах у меня появляется такое ощущение что я сейчас потеряю сознание приглушается звук я перестаю понимать о чем говорят окружающие и сразу же хочется в туалет и покинуть это помещение, причем какая- либо стрессовая ситуация отсутствует. Состояние такое как будто я нахожусь постоянно в состоянии легкого опьянения и чего- то боюсь, какое- то внутреннее напряжение, регулярно изменяю давление в среднем оно 109/ 82/ 81, врач выписал только настоку женьшеня но она не помогает, успокоительные средства тоже не помогают. Дома в привычной обстановке чувствую себя лучше. Кроме описанных выше симптомов постоянная тяжесть в области сердца, как будто эта сторона тела просто затекла. Скажите пожалуйста что это может быть ранее была полностью здорова никаких подобных отклонений не было. Подозреваю что этот сдвиг произошел на фоне неблагополучной семейной жизни (часто бьет муж). Основной вопрос какие обследования нужно пройти в первую очередь, работает ли НИИ на Волоколамке в этот вторник и реально ли уже во вторник попасть на какие- ниубудь обследования без записи сколько стоит консультация врача, очень прошу Вас ответить

Ответы

# 20:45 10-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ваше состояние очень похоже на панические атаки, однако точно в этом разобраться по интернету не получится. С такими жалобами, как у вас, прежде чем обращаться к неврологам, сдайте для начала общий анализ крови. Это будет первый вопрос, который вам зададут. А потом можете и в НИИ, или в другое место. Хотя с паническими атаками (если это они, конечно) лучше обратиться в клинику головной боли. А институт во вторник конечно же работает. Есть возможность и за деньги получить консультацию и пройти обследования. Не факт, что все в один день, но конечно же намного быстрее, чем в обычном порядке.