невролог

17:21 10-01-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Три дня назад муж получил ушибы головы. Обращались в травмотологический пункт, где его даже не стали осматривать. Против вызова скорой помощи он был категорически против, т. к. не хочет ложиться в больницу. Мы подозреваем сотрясение мозга. Потери сознания не было. Озноб небольшой был в ночь после травмы. Сохранилось головокружение. Вчера было небольшое улучшение, поэтому он немного вставал и сидел 15 минут за компьютером. Сегодня днем головокружения усилились. В качестве лечения он принимает 3 раза в день ноотропил 800 мг и кавинтон. Два раза (по одному разу в день) принимал диакарб. Может ли ухудшение связано с приемом диакарба?

Ответы

# 21:02 10-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ухудшение вряд ли связано с приемом диакарба, а вот то, что его состояние через несколько дней после травмы ухудшилось, это признак очень тревожный. Обязательно нужно его показать врачу. Ну хотя бы вызовите участкового. Так просто это оставлять нельзя. И ноотропилом здесь не поможешь.