невролог

16:24 11-01-2005 / Ол Ьга, обратиться

Подскажите пожалуйста что определяется этим оследованием - магнитно- ядерный резонанс и как его проводят

Ответы

# 18:24 11-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Ольга!
Магнитно- резонансная томография в неврологии проводится для оценки состояния вещества головного и спинного мозга, а также состояния позвоночного столба. Бывают открытые и закрытые томографы. При необходимости вводят в/ в контрастное вещество. Однако в большинстве случаев этот метод неинвазивен и потому хорошо переносится. Противопоказанием является: метадлические инородные тела той области где планируется провести томографию, а также наличие водителя ритма.
Мой майл: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно)
# 03:57 12-01-2005 Катерина…, обратиться
Добрый день! Скажите пожайлуста при наличии металло- керамических коронок можно ли проводить МРТ головного мозгаи ШОП? Спасибо.
# 16:28 12-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Катерина!
МРТ при наличии металло- керамики не противопоказано, но могут быть наводки, затрудняющие интерпретацию полученных данных. В этом случае многое зависит от мощности самого томографа. Хотя в большинстве случаев наводок не возникает при наличии керамических коронок.
Мой майл: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно)