невролог

17:21 12-01-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте!
Мой муж лечится от невралгии тройничного нерва (3 нижняя ветвь, справа) с октября 2003 года. Лечение: иглорефлексотерапия + финлепсин 2 таблетки в сутки. Во время обострений (осень) - до 4 таблеток в сутки. Летом болей практически не было - пил 1 таблетку в сутки. ВОПРОС. При планировании беременности, за какой срок и насколько постепенно нужно снижать приём финлепсина или возможно отказаться от него вообще? Какой период неприёма хорошо снижает риск осложнений для ребёнка? Когда нужно возвращаться к финлепсину? И вообще, вожможно ли полностью вылечить невралгию тройничного нерва, с уходом от финлепсина? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы

# 20:12 13-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Алла, насколько мне известно, финлепсин не влияет на детородную функцию мужчины. Невралгия тройничного нерва как правило лечится плохо. Это хроническое заболевание, вылечивается доконца редко. Можно перейти на более безопасный препарат (заменить финлепсин). Напишите мне, и если вы находитесь в Москве или поблизости, я вас свяжу с доктором, который занимается этими вопросами.