невролог

13:54 13-01-2005 / Ирина (И.Б. 508…, обратиться

Здравствуйте! Очнень прошу помочь советом моей маме. Ей 50 лет. Она упала и начались проблемы с позвоночником. Диагноз: Дифузный остеопороз хребцов, деформируючий спондилоз, острохондроз, деформируючий артроз, спондилоартроз, сколеоз 2 степени. Что делать, как лечиться. Ее постоянно беспокоят боли головы и руки, особенно ночью. Пожалуйста ответьте.

Ответы

# 14:12 13-01-2005 Лаховец Н., обратиться
При наличии остеопороза показано его лечение для предотвращения последующих переломов
# 16:30 13-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Лечение должно назначаться совместно неврологом и эндокринологом т. к. остеопороз в большинстве своем связан с дисгормональными изменениями при меномаузе. В плане обследования стоит сделать денсиометрию и сдать кровь на сожержание кальция и фосфора. ..
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )