невролог

00:24 14-01-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Мне часто приходится нервничать, при этом мне необходимо быть "в здравом уме", например, при выступлении перед большой аудиторией. Мне посоветовали перед этим принимать глицин. На сколько это безопасно, есть ли какие побочные эффекты и как много можно принимать? (мне 18 лет) Спасибо.

Ответы

# 01:02 14-01-2005 Ас, обратиться
Не опасно. Глицин- это "витамин" для мозга, но все хорошо в меру.
# 15:39 14-01-2005 Алена, обратиться
У моего отца было четыре инсульта, ему 63 года, сейчас он инвалид 2 группы, у него нарушена координация, речь, но он самостоятельно двигается, разговаривает, правда не очень хорошо. С утра он чувствует себя увереннее, к вечеру хуже, но он стал ужасно раздаржительным, все абсолютно воспринимает в штыки. Ему прописали фенотропил по 2 таблетки в день 2 месяца. Как вы относитесь к этому препарату, как вы думаете ему это сможет хоть немного помочь? Говорят он хорошо действует на таких больных, у них улучшается координация, они немного уравновешенне себя ведут.