невролог

10:04 14-01-2005 / Людмила, обратиться

У моей дочери / 28 лет/ во второй половине беременности отекали кисти рук, не могла утром сжать пальцы в кулак, было больно шевелить, при надавливании на ногти ощущение "омертвелости". Врач рекомендовал уменьшить потребление соли и кол- ва жидкости. Патологии с почками не было.
После родов / 2 мес. назад/ отеки спали, ногти "ожили". но боли остались, особенно значительные по утрам. Пока не прогреет горячей водой руки, не сделает кистевую гимнастику - ребенка перепеленать не может, вечером натирает меновазином, муравьиным спиртом - но особого эффекта нет. Времени, сами понимаете, у нее. Один раз вырвалась к терапевту, сдала анализы мочи - в норме. Рекомендовали притирания- растирания.
А в чем причина болей может быть? До родов никаких проблем не было.
С уважением, Людмила

Ответы

# 11:39 14-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Людмила, это вполне может быть связано с изменением в шейном отделе позвоночника в связи беременностью и не пропорциональным распределением массы теле нередко возникают проблемы с позовночником у беременных и лактирующих женщин. Нужна очная консультация невролога. ..
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! ).