невролог

10:20 14-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня практически каждый месяц повторяется приступ сильной боли, болит висок и глаз (до тошноты)и продолжается дня три . Делала ЭКГ головы и Узи висков, говорят что все в порядке.
Чем можно снять боль и что это (мигрень или третичный нерв) Спасибо

Ответы

# 11:52 14-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Татьяна!
По столь краткому сообщению довольно сложно поставить диагноз, но то, что это невралгия тройничного нерва стоит сказать довольно определенно. Возможно, это, действительно, мигрень. Что бы окончательно определиться с типом головной боли стоит обратиться к неврологу и пройти ряд обследований т. к. проведенные вам методы обследования недостаточны. Назначение лечения возможно только после постановки диагноза. ..
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! ).
# 15:05 14-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Уж очень похоже на на один из подвидов Cluster Headache - SUNCT Headache (точний перевод не заню). как било уже сказано - показано обследование и назначение соответствующего лечения
# 19:09 15-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
В России она имеет наименование "кластерная головная боль". Да этот вариант также возможен в этом случае. ..