невролог

18:46 14-01-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Последние полгода стал замечать дискомфорт в правой руке. Состояние приблизительно такое: как- будто бы я долгое время держал руку вверх - тяжесть, усталость руки. Думаю представляете - наверное каждый в своей жизни вешал занавески, долго держа руки вверх. Вот похожее состояние у меня постоянно. К тому же подмышкой как- будто бы что- то мешает и сама рука вроде бы как холоднее (ну это мне может просто казаться). При этом рук работает вполне нормально (слава Богу), но всегда ощущается этот дискомфорт, особенно ночью – спать приходится вытянув руку.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело и к кому и с чем стоит обратиться? ?? Может что- то с кровообращением, может с нервами. Я даже не знаю к какому врачу обращаться.

Да еще, на правой ноге чуть выше коленки я ощущаю область, по которой проведя пальцами чувствуется, что буд- то бы нет кожи и проводишь как по живому мясу. Неприятное ощущение (раздражения никакого нет и признаков тоже). Началось это примерно как и с рукой. Может это как- то связано?

Буду очень благодарен Вашей помощи и совету.

Ответы

# 22:18 14-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нога вряд ли связана с рукой, а вот на счет руки, как мне кажется, проблемы действительно есть, и возможно они связаны с нарушением кровообращения. Я бы вам рекомендовала не затягивать, пройти неврологический осмотр и затем скорее всего понадобится МР- ангиография для того, чтобы выяснить, какой кровоток идет по магистральным артериям шеи. Я не исключаю стилл- синдром.