невролог

08:38 15-01-2005 / Настя (И.Б. 603…, обратиться

год назад у меня были очень сильные гловные боли, которые сопровождались рвотой, тошнотой, отекало лицо, несколько раз падала в обморок. После компьютерной томограммы поставили диагноз умеренная гидроцифалия мозга, но особого лечения не назначили, пить ноотропил, который я пила с детства постоянно, смысла я ни вижу. Приступы иногда повторяются, но не продолжительные, неужели это не лечится и вообще что такое эта гидроцифалия

Ответы

# 09:57 15-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Если вам был поставлен такой диагноз то тот доктор который назначил вам это обследование обязан был растолковать вам его. При таком диагнозе показано дообследование и назначение соответствующего лечения. Как то мне не верится в то что Ноотропил является лечением гидроцефалии. Вам показано уточнение вашего диагноза.
# 19:14 15-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Настя!
Все зависит от того, какой вид гидроцефалии имеет место. .. Причиной обморока может быть и кардиальная патология.
Если жалобы сохраняются, значит терапия неполноцена. ..
nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! ).