невролог

16:15 16-01-2005 / Катя (И.Б. 2561…, обратиться

Почему в противопоказанием к применению оральных контрацептивов указана мигрень. Все ли контрацептивы на это влияют. У меня пследний раз была мигрень с аурой 1, 5 года назад. Причём врач мне не сказал это слово "мигрень", а просто о моих эмоциях, которые накапливаются и выливаются в головную одностороннюю боль. Эти боли были чаще во сне, начинались с мушек, а тем с сильной боли, которая ничем не снималась. Пока я не не прочитала рекомендации в энциклопедии и помогла себе сама. Спасибо за ответ

Ответы

# 16:22 16-01-2005 Лаховец Н., обратиться
оральные контрацептивы относительно противопоказаны тем у кого в анамнезе имеется мигрень, так как етот вид препаратов увеличивает частоту приступов. А описанная вами симптоматика является классическим описанием мигрени
# 13:30 19-01-2005 Анна, обратиться
Катя, а как именно Вы помогли себе сами? ?? ?? хотя бы намекните. .
# 18:44 19-01-2005 Для Анны (И.Б. …, обратиться
Купировка приступа мигени - это аспирин + аскофен и стёмную или полутёмную комнату отдыхать. Если интересует, то мой адрес merka2000@mail. ru