невролог

18:37 19-01-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
У меня 13. 01. 2005 г. умер папа. Ему было 45 лет. В морге дали заключение: Внутрмозговое субкортинальное кровоизлияние, цереброваскулярная болезнь головного мозга. У меня вопрос: Откуда это блезнь может быть? Они приобретается или передается по наследству? Передается ли она детям? У него был сахарный диабет, курил, иногда выпивал. Два месяца назад лежал в больнице - мы нашли его дома без сознания, и он не помнил как у него произошел приступ! ! Расскажите, пожалуйста, что это такое? Заранее спасибо за ответ! (lynalika@mail. ru)

Ответы

# 23:24 19-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юля, у вашего папы была одна из разновидностей инсульта - кровоизлияние в мозг. У вашего папы были все факторы риска его развития - курение, диабет, алкоголь и скорее всего гипертония. кое- какую информацию вы можете почерпнуть на сайте центра по борьбе с инсультом (НИИ неврологии РАМН) www. onmk. ru (без пробелов)