невролог

14:37 31-01-2005 / Татьяна, обратиться

у моего парня непонятные приступы, внезапно он теряет сознание. это похоже на эпилепсию, но врачи сказали, что это не так. а что это, они сказать не могут. как предположение, они сообщили , после консилиума, что это что- то непонятное, они не знают, чем это лечить, пока прописали какие- то таблетки. Если раньше приступы были 1 раз в год, то сейчас они случаются 2- 3 раза в неделю. ( ему 27 лет, раньше он занимался боксом ( не профессионально)). Скажите, пожалуйста, у вас есть какие- нибудь догадки? ( я прекрасно понимаю, что так судить сложно, но все же, выскажите свое мнение по этому поводу). Заранее благодарю.

Ответы

# 15:29 31-01-2005 Екушева Е.В., обратиться
Догадок пока быть не может, т. к. непонятно о каких именно приступах идет речь (вариантов очень много), есть ли какие- либо отклонения в неврологическом статусе и при исследовании ЭЭГ. В таких ситуациях необходимо грамотное обследование и тщательный анализ происходящих приступов. Обратитесь или к грамотному неврологу, или эпилептологу, хотя это действительно не обязательно эпилепсия.
# 23:40 31-01-2005 Anonim Ka, обратиться
moemu parnu 46 let, kogda emu bilo 19 bila analogichnaya situacia, po ego slovam, govorit chto ne padal, a tolko muchili strashnie golovnie boli. ne znali chto naznachit, metodom ''tika'', podobrali rivotril. Opat zhe s ego slov. I vot vse eti godi on prinimaet kazhdoe utro 2mlg rivotrila. On gollandec, sootvetstvenno mi zhivem v Golland. No eti ego lekarstva mena ubivaut. Na upakovke napisanno shto eto ot epilepsii, i ese napisanno shto nelza upotreblat alkogol, a on pivo piet. S tretey butilki plivet, ya dumau eto iz- za vzaimodeystviya s revotrilom. On etogo ne ponimaet i ponimat ne hochet! !! Doktor, podskazhite, mne poroy kazhetsa, shto chelovek nevmenaemiy, mozhet ya utriruyu. Vliyaet li priem rivotrila na mozgi? mne kazhetsa, chto on ne 100 % . Ochen nadeus na otvet, blagodaru