невролог

07:45 08-02-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня признали шейный остеохондроз и вегетососудистую дистонию (по гипотоническому типу). Делали УЗИ сосудов - сказали, что нарушено кровообращение из- за ШОХ (были постоянные головные боли в течение месяца). Проходила курс лечения (массаж, физиопроцедуры, капельницы) - стало полегче. Сейчас начала заниматься фитнесом (стэп- аэробика). Раньше со спортом дружила мало, особенно плохо переносила именно аэробные нагрузки - поэтому идет тяжело. Беспокоит, что очень сильно краснеет лицо (обычно я бледная хожу) и начинает болеть голова к концу тренировки. Не опасно ли это, можно ли мне продолжать?

Ответы

# 10:42 08-02-2005 Екушева Е.В., обратиться
Была ли Вам сделана транскраниальная доплерография? Если да, то какое заключение было дано? Описанные симптомы чаще всего связаны с реакций сосудов головного мозга (но не всегда).
# 05:52 09-02-2005 Алена, обратиться
Мне делали УЗДГ (еслия правильно поняла из информации в интернете, это то же самое. К сожалению, самого заключения у меня на руках нет, оно осталось в больничной карте. После получения результатов врач напсал следующее: цервикокраниалгия, мышечно- тонический синдром, нейро- васкулярный синдром с нарушением венозного оттока (преимущественно справа) на фоне ШОХ. Врча, которая проводила УЗДГ, в процессе говорила, что справа плохая циркуляция крови, советовала носить шейный воротник в периоды обострений ОХ. Не знаю, может ли эта информация чем- то помочь, но надеюсь на Ваш ответ.