невролог

21:07 08-02-2005 / Лиза, обратиться

бабушка после инсульта принимает пирацетам, эналаприл, тромбо АСС и таблетки "для сердца"(кардикет, атенолол). сочетается ли гинкго билоба с этими препаратами и стоит ли использовать эту добавку.

Ответы

# 22:41 08-02-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Сочетается со всем что вы перечислили, но среди моих коллег здесь на конференции вы не найдете приверженцев этой добавки. Решайте сами.
# 13:53 09-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Лиза!
Наталья Александровна несколько поторопилась с ответом. Есть лекарственные формы этого вещества (например препарат Билобил, фирмы KRKA), которые официально зарегистрированы и вполне применимы при нарушении мозгового кровообращения у пожилых людей. .. Лекарственное взаимодействие с перечисленными препаратами у Гигнкго билоба не выявлено.