невролог

23:11 14-02-2005 / Маргарита…, обратиться

Уважаемая Евгения Викторовна спасибо Вам за ответ, но меня интересует , не потеряет ли он еще больше зрение из- за этих таблеток и теперь больные для меня и нашей семьи вопрсы: можно ли вообще восстановить зрение и можно ли восстановить память и есть ли смысл делать УЗДГ головного мозга? ?7При первом осмотре в неврологическом диагностическом центре в беляево невропатолог написал: Закупорка истеноз сонной артерии. Предв. 165. 2 атеросклерозб/ цефальных артерий? По поводу усиленного лечения и повтора в стационаре я не знаю т, к он оттуда вышел какой- то (как говорится)полу- пьяный и психованный я даже боюсь его опять туда класть . Ну вот опять накатала целую петицию , но уж очень болит душа за него. Прошу меня извенить. МАРГАРИТА

Ответы

# 18:54 16-02-2005 Екушева Е.В., обратиться
Инстенон не должет ухудшить зрение, а вопрос восстановления зрения - к офтальмологам (анализ глазного дна и прочее). Транскраниальную доплерографию сделать надо обязательно (УЗДГ сосудов головного мозга), т. к. можно посмотреть выраженность атеросклероза и проводить дальнейшую профилактику последющих ОНМК в дальнейшем. К заключению врача из Беляево - обычно пишется процет стеноза, т. к. это имеет важное значение. Вам имеет смысл положить супруга в другой стационар, где одновременно можно грамотно решить все вопросы (например, клиника неврных болезней ММА, НИИ неврологии).