невролог

22:56 24-02-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте, уважаемый врач! Помогите, пожалуйста, советом. У моего мужа(30 лет) в течение последних пяти дней постоянно дергается верхнее правое веко, когда глаз закрыт- веко перестает дергаться. Чтобы это могло быть и к какому врачу лучше обратиться? Нужна ли консультация офтальмолога или это все- таки Ваш профиль? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:43 25-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Лера!
Это тик и занимаются данной патологией неврологи. Как правило данная проблема является следствием невроза и проходит самостоятельно, а потому не требует консультации невролога. Однако, если тик сохраняется более недели, то стоит обратиться к неврологу, дабы вашему супругу была назначена терапия.
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 18:02 25-02-2005 Лера, обратиться
Алексей, спасибо Вам большое.