невролог

12:00 29-03-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Моей бабушке 78 лет. Четыре дня назад случился инсульт. Сразу госпитализировали в ближайшую больницу (не в Москве). Врачи говорят, что частицы крови находятся в спинном мозге и в легочно- бронхиальном пространстве. Парализована левая сторона , но открывает лишь левый глаз. Более 30 лет - мигрень, в последний год частое повышение артериального давления.
Что можно сделать?

Ответы

# 13:04 29-03-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
судя по всему, речь идет о субарахноидально- паренхиматозном кровоизлиянии или геморрагическом инсульте. Эти вещи протекают достаточно тяжело. Вам делать ничего не надо, все сделают врачи. От Вас- только уход.