невролог

15:34 29-03-2005 / Ani, обратиться

Добрый день! Моей маме 48 лет. Недавно
выяснилось, что у нее повышенное внутирчерепное давление. Постоянные голоные
боли, шум в ушах, тошнота, головокружение. При маленьких стрессах или
душевных переживаниях у нее происходят обмороки. Врач поставил диагноз
прединсультное состояние. Из препаратов мама принимает Нонестон, Фезам и
Глицин - перед сном, а также мочегонные препараты. Однако состояние моей
матери не улучшается. Да, рентген снимок показал паталогию турецкого седла,
оно увеличено. Хотелось еще добавить, что помимо внутричерепного давления у
матери постоянно меняется также АД (артериальное давление)(норма 90 на 60).
Пожалуйста посоветуйте, что делать, как бороться с этой симптоматикой? Верно
ли, что употребление жидкости перед сном может вызвать тошноту и
головокружение во второй половине ночи или утра? Спасибо заранее.

Ответы

# 17:25 29-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
"Прединсулльтное состояние" это не диагноз. Также не совсем понятно на основании чего было сделано заключение о повышении ВЧД. У вашей мамы артериальная гипотония и назначение мочегонных, инстенона может привести к еще большему снижению АД и быть одной из причин головокружения, синкопов (обмороков). ..
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 10:46 20-01-2011 Карина, обратиться
У меня был глубокий стресс, сопровождающийся каждое утро рвотными позывами. Мне 47 лет. Думаю начался и климакс, т.к. ощущаю под утро приливы. Мне назначили нонестон и велаксин. Как долго можно применять нонестон? и какими дозами?