невролог

15:41 30-03-2005 / Елена, обратиться

У меня миопатия - плече- лопаточная форма и лицевая. Ночью сильно болит спина. Чем дольше лежу тем больнее. Встаю, расхожусь боль проходит. Что же это такое? Как себе помочь?

Ответы

# 19:43 30-03-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена, вряд ли это сама миопатия, это следствие. Мышцы слабые, позвоночный столб удерживают плохо. Скорее всего проблема со спиной связана с позвоночником. Походите на массаж, можно также местно принимать обезболивающие мази- гели (типа фастум- гель, бен- гей и проч. )