невролог

11:51 04-04-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня в области шеи и затылка правой стороны начались боли, при этом сильно ноющие, потом перешло в лопатку (боль все время меняется). Боль настолько сильная, что не возможно терпеть, пошла к врачу , сказали защемление нерва, снимок и к мануальщику. Лечение: Амбене уколы 3р. , Мовалис 7- 10дн и сердалуд 10дн. Боль в области затылка (она самая нетерпимая) проходит на сутки, потом опять начинается. Уже прошло 15 дней, вчера все улучшилось, только ощущение было, что шею свернула, но к вечером опять жутко разболелся затылок, при этом все в одной точке и по сегодняшней день. Баралгин укол не помог и прописанные таблетки не меняют картину. Ходила на 2 физео, рентген только завтра. Как облегчить боль, и какую мазь мазать (финалгоном пользуюсь сейчас)? И вообще похоже ли это на невралгию, может что то другое? И как лечить все это?

Ответы

# 13:26 23-03-2006 Даша, обратиться
Здравствуйте, мне 25 лет, я веду активный образ жизни: работаю, учусь вечером, занимаюсь аэробикой.
Давление в пределах нормы. Недавно мне поставили диагноз вегетососудистая дистания, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Исследование кровотока показало, что при повороте головы налево перекрывается правая шейная артерия ( на 40 % ). ..
Мне прописали шейную шину и массаж. ..
Можно ли мне обращаться к мануалу. ..