невролог

17:07 04-04-2005 / Эльза, обратиться

По РЭГ тонус аретерий мелкого калибра и артериол значительно снижен, коэффициент ассиметрии 26, 7% венозный отток значительно затруднен. Невропатолог ставит диагноз - последствия ЗЧМТ с ВЧГ. Быстрая утомляемость, периодические головные боли, реагирует на изменение погоды. Какое лечение нужно провести, можно ли посещать уроки физкультуры в обычной группе.

Ответы

# 21:56 04-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
РЭГ не имеет в настоящее время никакой диагностической ценности. Последствия закрытых черепномозговых травм лечатся длительно, и не у всех успешно. Однако выбор того или иного препарата всегда остается на усмотрение лечащего врача, который конкретно вами занимается. Лечение должно подбираться индивидуально.
# 09:28 05-04-2005 Эльза, обратиться
Какую диагностику следует провести. На приеме у невропатолога измеряется внутричерепное давление - всегда повышенное. Лечение - кавинтон, церебролизин, верошперон. Мне 15 лет. Как быть со спортом - чем можно заниматься