невролог

18:09 05-04-2005 / Лёша, обратиться

Здравствуйте. Решил снова запостить вопрос, т. к. в предыдущий раз он "ушёл в пустоту". Мне 27 лет, работа сидячая. В последнее время часто стала болеть шея, в том месте, где она соединяется с туловищем, левая сторона, ближе к спине. Боль как будто жжёт что- то, несильно, но неприятно. Начинает болеть, как правило, под середину рабочего дня, а в выходные - когда долго сплю. При движениях (качании головой) шея мягко похрустывает. При сне на животе (с заложенными под подушку руками), левая рука быстро и сильно затекает. Может ли это быть симптомом остеохондроза? И второй вопрос - у меня часто болит голова (где- то 2- 3 дня в неделю), височная доля. Травм никаких не было. Может ли это также быть связано с остеохондрозом, защемлением какого- нибудь нерва в шее? К какому врачу можно с такими симптомами обратиться? Какие упражнения стоит делать? Спасибо.

Ответы

# 19:46 05-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. может. 2. может. 3. обратиться надо к неврологу. 4. рекомендации по упражнениям и лечению появяться после рассмотрения вашей проблемы