невролог

21:52 07-04-2005 / Dima, обратиться

Болею более полутора лет. Много всего было за это время. Принимал полтора года феназепам 1- 2 таблетки в неделю не периодично, перед ответственными событиями. Сейчас - почти постоянно нарушенная координация движений. Давление обычно в норме, иногда пониженное. Плохая чувствительность тела. Когда стоишь и ходишь ошушение сильного давления сбоку на всё тело или сверху. Легче только утром и поздно вечером. Феназепам сейчас принимаю примерно 0, 33 таблетки/ неделя. Эглонил, пирроксан принимал, было только хуже, усиливалась головная боль. От полтаблетки инстенона симптомы усилились, было тяжело даже в пределах квартиры двигаться. Было и так что вообще не мог двигаться дальше кровати почти день. Сейчас сижу дома, гуляю с утра 10- 20 мин. если получается. Не движешься чувствуешь - себя нормально, а встаешь - дизориентация и сильное давление на туловище, то со одной, то с другой стороны . Головные боли различного характера. В течении всего срока болезни нормально себя чувстовал лишь когда принимал феназепам и то лишь относительно нормально. Несколько раз были сильные приступы - пароксизмы(как мне сказали). Подскажите, как лечиться и какие исследования делать? (на ЭЭГ - малая эпилептическая активность). Стоит- ли делать МРТ? Что можно пить вместо феназепама, без выраженного синдрома отмены? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:44 08-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
На все вопросы можно ответить только после очной консультации, т. к. несмотря на подробное описание, суть не ясна. А такой длительный прием феназапема, к сожалению, не решает Ваши проблемы, а вызвает медикаментозную зависимость. Подобные проблемы - не редкость, в Клинике головной боли и вегетативный расстройств неврологи с этим сталкиваются каждый день. Запись по тел. 933- 45- 25.
# 18:47 28-11-2014 ирина, обратиться
Здравствуйте,хотелось бы услышать ваш совет по поводу моей проблемы!Уже год принимаю регулярно по пол таблетки фенозепама на ночь для снятия гипертонуса мышц,очень хорошо помогает пропали сильные головные боли связанные с заболеванием позвоночника,за последний год не разу не проходила лечения связанного с моим заболеванием.Раньше я без обезболивающих практически не могла прожить и дня теперь с феназепамом ситуация кардинально изменилась болей ни каких,сонного состояния днем нет ,я стала утром просыпаться намного легче,а раньше я могла проснуться среди ночи от дикой головной боли или от того что от боли я не могу перевернуться на бок или вообще встать с кровати.Но!Прочитав,все негативные отзывы об этом препарате ,хотелось спросить какие последствия меня ждут из за приема этого препарата и чем можно было бы заменить этот препарат (с учетом того ,что мидокалм который мне раньше выписывали для снятия напряжения с мышц мне давно уже не помогает) Заранее спасибо за ответ!