невролог

15:11 08-04-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет (уже почти 27), недавно у меня появились давящие боли в груди, четкой локализации (слева- справа) нет, но по ощущениям - где- то по центру, на уровне подмышек и чуть ниже. Зависимости четкой нет, появляются и исчезают спонтанно. Однажды был приступ боли такой, что несколько минут мне было трудно (и больно) дышать. Боль обостряется, если, например, отклониться назад и поятнуться. Но если ее нет - то при таком "упражнении" она не появится. Подобная картина наблюдается и при глубоких вдохах.
Хотя по роду деятельности я почти весь рабочий день сижу, тем не менее я занимаюсь (хотя и не очень регулярно) спортом: бассейн, бег, летом много катаюсь на велосипеде. Травм в области грудной клетки не было. Но в конце прошлого года (октябрь- ноябрь) у меня был грипп, который после завершения перешел в бронхит (? ), кашлял чуть более месяца (после гриппа), еще раз было простудное заболевание в феврале, но не очень продолжительное.
Я сходил на прием к терапевту, мне поставили предварительный диагноз (межреберная) невралгия, и направили на обследования: анализы, ЭКГ, флюорография. В момент приема боли не было, поэтому простукивания тоже не имели болезненных ощущенийПо ЭКГ заключение - все в норме (брадикардия, синусовый ритм). Результаты остального будут на следующей неделе.
Что мне следует ожидать, имеет ли смысл пойти на консультатцию еще куда- нибудь (я наблюдаюсь в поликлинике № 202 МГУ)?

Ответы

# 18:06 08-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
Несмотря на подробное описание, ответить по Интернету без очного осмотра сложно. Вам нужен очный осмотр невролога с данными обследований. В первую очередь надо исключить терапевтические заболевания (поэтому нужна флюорография, общий и биохим анализы крови).
# 01:40 10-04-2005 Антон, обратиться
Спасибо за ответ! Для начала иду к терапевту с данными обследований (поскольку мне уже назначено), посмотрю, что скажут.