невролог

16:27 08-04-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
У меня бывают сильные боли в лобной части головы и сама голова становится тяжелой, иногда доходит до тошноты. Такое ощущение что что- то сильно давит внутри головы. Может это внутречерепное давление повышается? Особенно такие приступы бывают при переутомлении. Скажите, можно ли принимать "Пирацетам" при таких приступах? Если нет, то какой препарат может помочь? Раньше помогал "Спазмолгон", но теперь не помогает.

Ответы

# 18:02 08-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
Не занимайтесь самолечением, а сходите к неврологу на прием. Причин для гоолвной боли множество, и повышение внутричерепного давления далеко не в первых рядах. Этими проблемами занимаются в Клинике гловной боли и вегетативных расстройст, запись по тел. 933- 45- 25.
# 21:53 08-04-2005 Михаил, обратиться
Дело в том что я проживаю не в Москве и у нас в городе нет таких специализированных клиник. Поэтому всетаки хотелось бы услышать хотябы приблизительные ответы на поставленные вопросы.
# 12:34 09-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
Сходите к неврологу на прием. Наверняка в Вашем городе есть районный центр, где должны принимать неврологи. А посоветовать какой- либо препарат по Интернету нельзя, не видя Вас и не разобравшись в причинах головной боли.