невролог

21:52 09-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: уже 2 раза случались странные приступы: темнело в глазах, в руках была ужасная слабость, было такое ощущение, что упаду в обморок. Это все длилось недолго. Я посидела минут десять - и все прошло. К тому же я заметила, что когда подымаюсь по лестнице, сильно ущащается сердцебиение, и если, например, согинаюсь, а потом резко встаю, появляется боль в висках/ головная боль. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Мне 24 года, я не страдаю избыточным весом. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:34 09-04-2005 Елена Владимиро…, обратиться
Ольга, я считаю, что это симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника, и как следствие - нарушение кровообращения в области базилярных артерий. Это довольно серьезно, но поправимо. Приезжайте в наш Центр на комплексную диагностику и лечение. Думаю, что сможем Вам помочь. Центр находится в МОскве. Пишите на silaznanie@yandex. ru
# 10:30 11-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
Минимум в такой ситуации консультация невролога, электроэнцефалография, ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи и головы. Безопелляционно в отношении остеохондроза шейного отдела позвоночника сказать неграмотно, как и рассуждать о нарушении кровотока в определенном бассейне. О таких вещах можно рассуждать после очного осмотра и дополнительных методов обследования.