невролог

22:33 10-04-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. С детства беспокоили головные боли, сопровождавшиеся рвотой, после чего приходило облегчение.
Невропатолог ставил диагноз синдром ВСД, мигренозные головные боли.
С возрастом головные боли ушли (стали редкие - только на фоне нагрузок).
Сейчас мне 26 лет, рост 182, вес 77 (тип остеник, высокий, худой). Около полугода назад подскочило давление и в данный момент(стало получше) держится на 135- 140/ 80, это если не принимать таблеток.
За это время прошел обследование (анализы крови общий, гормоны, УЗИ щитовидки, почек, серьезно обследовался у кардиолога т. к. на фоне повышенного давления появились неприятные ощущения в области сердца) - отпустили с миром, отклонения минимальные - варианты нормы.
Теперь суть темы.
Сейчас беспокоит пониженный тонус, хроническое состояние усталости, повышенное давление 135- 140/ 80, сон в целом нормальный, но просыпаюсь как разбитый (сон ухудшается и общее состояние тоже, если даю себе активную физ. нагрузку - раньше такого не было).
Иногда в состоянии покоя появляются как бы локальные кратковременные небольшие боли в голове в разных участках, сопровождаются головокружением - ударяет в жар и появляется сердцебиение (раньше такого тоже не было). Эти "приступы" проходят за несколько сек.
Понимаю что это наверно проявления ВСД, плюс нервы, но хотелось бы обследоваться до конца.
По направлению невропатолога поликлинники сделал ЭЭГ (норма), УЗИ доплерографию брахиоцефальных сосудов (норма),
ЭХО ЭГ (третий желудочек 8- 9 мм, выраженная гидроцефалия, признаки ВЧ гипертензии, смещений нет).
Что можно провести для более тщательного обследования мозга еще и нужно ли? Стоит ли слелать комп. томограмму?
К какому врачу лучше обратиться с ВСД, гидроэнцефальным синдромом? Невропатолог в п- ке доверия не внушает.

P. S. У меня сидячая работа, хочу обследоваться на ОСТЕОХОНДРОЗ, может это состояние быть из- за него, как он диагностируется - рентгеновский снимок шейной части?

Ответы

# 10:12 11-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
Вам нужна квалифицированная консультация невролога с данными обследований (на первый взгляд их достаточно для описанных Вами симптомов) с последующим назначением определенного лечения, а также последующим наблюдением.