невролог

13:05 11-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажтте пож. может ли эпилепсия появится в 34 года у человека со 100% здоровьем (один раз били сильные судороги с потерей сознания, а за несколько часов до этого болела голова), или это может быть что- то другое( н- р невроз, алкогольное отравление).

Ответы

# 17:37 11-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Это может быть эписиндром возниший том числе на фоне длительной интоксикации алкоголем, гипертермии, опухоли мозга и т. д. В любом случае только по одному эпизоду судорог диагноз эпилепсии не ставится. А вот комплексное обследование пройти стоит.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )