невролог

17:33 11-04-2005 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор. Мой друг по ночам скрипит зубами, скрежит стоит невыносимый! помогите пожалуйста избавиться от этой дурной привычки. Спасибо

Ответы

# 17:39 11-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Юлия, это называется "бруксизм", чаще всего связан с неврозом. Стоит обратиться очно к неврологу для установки окончательного диагноза.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 20:21 11-04-2005 Юле, обратиться
Но не стоит забывать , уважаемый коллега , и о гельминтозе! Лаб. анализы как правило не результативные, а паразит живет в организме!
Бруксизм не всегда является причиной невроза.
# 20:59 11-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Простите, но это полный бред считать причиной бруксизма гельминтоз. Читайте внимательно, я говорил, что чаще всего причиной бруксизма является невроз, а не наоборот! !!