невролог

18:52 11-04-2005 / Марина, обратиться

Доктор, скажите, вреден лши электрофорез? Моему мужу прописали 7 таких процедур, для лечения вегетативной нервной сисемы (для снижения слишком высокого давления). не повлияет ли это на нервы и на сердце? Я очень волнуюсь. Спасибо

Ответы

# 18:55 11-04-2005 Екушева Е.В., обратиться
В описанной Вами ситуации он вреда не принесет.
# 19:20 11-04-2005 Алексей К.. Вра…, обратиться
Марина, для начала хотелось бы выяснить электрофорез какого препарата планируется проводить. А во вторых исключили ли другие причины повышения артериального давления (если он оно слишком высокое) перед тем как установили диагноз ВСД?
Ответы можете отправить на почту: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 20:39 11-04-2005 Марине, обратиться
Вреда может не причинить, но и пользы тоже.
Две основные позиции влияют на наше давление.
Первая- ротация или нестабильность в верхне- шейных сегментах ( там проекция сосуд. двигательного центра)- это тонус сосуд. стенки всех наших сосудов.
Второе- состояние печени ! Наличие пробочек и камешков нарушают отток желчи, печень увеличивается, затрудняя проход крови в портальной вене, венозный застой.
Но не видя человека нельзя ни назначить не отменить назначенное.