невролог

23:47 13-04-2005 / Alex, обратиться

Здравствуйте! Может сталкивались с подобной ситуацией: у моей подруги (ей сейчас 19 лет) в 7 лет начались приступы мигрени и зрение ухудшилось - стало "сетчатым", видит как бы сетку из точек, а не сплошное изображение, иногда некоторые точки могут мигать. Обследования патологий не выявили. Лекарства помогли от мигрени, но зрение осталось таким же. В чем может быть причина или к кому следует обратиться?

Ответы

# 23:53 13-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нарушение зрения может быть связано либо с патологией периферического отдела зрительного анализатора, либо с проблемами в головном мозге. Первое исключается тщательным офтальмологическим осмотром, второе - осмотром невролога+ томография